Liceo Tecnológico Enrique Kirberg
"Estudiar y construir para la patria y la excelencia"
contacto@liceotecnologico.cl
  • Estudiar y Construir para la Patria y la Excelencia.

  • Participación Desfile 5 de Abril

  • Talleres Robótica

  • Apoyo Digital

  • Talleres

  • Tebaida: Café Literario, Participaciones Culturales

Docentes
Docentes
Patricia Castillo Arredondo
Profesora de Religión
patricia.castillo@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° A
Hornella Retamales Ponce
Profesora
hornalla.retamales@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° B
María José Runge
Profesora de Inglés
mj.runge@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° C
Paola Almeida Osorio
Profesora de Matematicas
paola.almeida@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° A
Alejandra Ramos Burgos
Profesora de Historia
alejandra.ramos@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° B
Leticia Muñoz Lizama
Profesora de Artes
leticia.ml@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° C
Monica Soto Fernández
Profesora de Historia
monica.soto@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° A
Carmen Gloria Guajardo
Profesora de Lenguaje
cguajardo@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° B
Carolina Adrián Parra
Profesora de Biología y Ciencias Naturales
carolina.adrian@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° C
Cybill Godoy Alvarez
Profesora de Química y Ciencias Naturales
cybill.godoy@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° A
Carolina Cortes Recabarren
Profesora de Lenguaje y Comunicación
carolina.cortes@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° B
Carlos Solis
Profesor de Matemática
carlos.solis@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° C
Gino Mangili Cuadra
Profesor de Matemática
gino.mangili@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° A
Carlos Orellana Duhalde
Profesor de Historia
carlos.orellana@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° B
Domingo Vega
Profesor de Gráfica
domingo.vega@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° C
Solange Orellana Orellana
Profesora
solange.orellana@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° A
Natalia Romero
Profesora de Inglés
natalia.romero@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° B
Nuestro Liceo
Equipo Directivo
Sello Distintivo
Horario Liceo
Manual de Convivencia
Reglamento de Evaluación
Plan de Estudios
Ley Inclusión
Reglamento CRA
Reglamento Enlaces
Profesores Jefes
Recursos Educativos
Sistema Notas
Lecturas Domiciliarias
Blog Docentes
Puntaje Nacional
Intranet Docentes
Centro de Alumnos
Centro de Padres

Fatal error: Call to a member function query() on a non-object in /home/liceotec/public_html/segundoCuerpo.php on line 12