Liceo Tecnológico Enrique Kirberg
"Estudiar y construir para la patria y la excelencia"
contacto@liceotecnologico.cl
  • Estudiar y Construir para la Patria y la Excelencia.

  • Participación Desfile 5 de Abril

  • Talleres Robótica

  • Apoyo Digital

  • Talleres

  • Tebaida: Café Literario, Participaciones Culturales

Docentes
Docentes
Alejandra Ramos Burgos
Profesora de Historia
alejandra.ramos@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° A
Lilian Hernandez
Profesora de Matemática
lilian.hernandez@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° B
Paulina Tapia Olivares
Profesora Ed. Física
paulina.tapia@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° C
Patricia Castillo Arredondo
Profesora de Religión
patricia.castillo@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° A
Hornella Retamales Ponce
Profesora
hornalla.retamales@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° B
María José Runge
Profesora de Inglés
mj.runge@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° C
Paola Almeida Osorio
Profesora de Matematicas
paola.almeida@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° A
Carolina Cortes Recabarren
Profesora de Lenguaje y Comunicación
carolina.cortes@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° B
Cybill Godoy Alvarez
Profesora de Química y Ciencias Naturales
cybill.godoy@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° C
Natalia Romero
Profesora de Inglés
natalia.romero@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° A
Carlos Solis
Profesor de Matemática
carlos.solis@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° B
Carolina Adrián Parra
Profesora de Biología y Ciencias Naturales
carolina.adrian@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° C
Solange Orellana Orellana
Profesora
solange.orellana@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° A
Ekatherine Peña Lastra
Profesora de Lenguaje
ekatherine.pena@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° B
Oscar Inzunza Mora
Profesor TP
oscar.inzunza@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° C
Gino Mangili Cuadra
Profesor de Matemática
gino.mangili@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° A
Carlos Orellana Duhalde
Profesor de Historia
carlos.orellana@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° B
Domingo Vega
Profesor de Gráfica
domingo.vega@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° C
Nuestro Liceo
Equipo Directivo
Sello Distintivo
Horario Liceo
Cuenta Pública
Reglamento Interno y Manual de Convivencia
Reglamento de Evaluación
Plan de Estudios
Ley Inclusión
Reglamento CRA
Reglamento Enlaces
Profesores Jefes
Recursos Educativos
Sistema Notas
Lecturas Domiciliarias
Clases online
Puntaje Nacional
Intranet Docentes
Centro de Alumnos
Centro de Padres