Liceo Tecnológico Enrique Kirberg
"Estudiar y construir para la patria y la excelencia"
contacto@liceotecnologico.cl
  • Estudiar y Construir para la Patria y la Excelencia.

  • Participación Desfile 5 de Abril

  • Talleres Robótica

  • Apoyo Digital

  • Talleres

  • Tebaida: Café Literario, Participaciones Culturales

Docentes
Docentes
Patricia Castillo Arredondo
Profesora de Religión

Jefatura Curso 7° A
Carmen Gloria Guajardo
Profesora de Lenguaje
cguajardo@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 7° B
Cybill Godoy Alvarez
Profesora de Química y Ciencias Naturales
cybill.godoy@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° A
Carolina Cortes
Profesora de Lenguaje y Comunicación
carolina.cortes@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° B
Leticia Muñoz Lizama
Profesora de Artes
leticia.ml@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 8° C
Franklin Valdivia
Profesor de Educación Fisica
franklin.valdivia@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° A
Tatiana Oliveros
Profesora de Lenguaje
tatiana.oliveros@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° B

Horario de Atención Apoderados
Lunes de 14.30 a 16.30
María José Runge
Profesora de Inglés
mj.runge@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 1° C
Susan Muñoz
Profesora de Lenguaje
susan.paola@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° A
Carlos Solis
Profesor de Matemática
carlos.solis@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 2° B
Paola Almeida
Profesora de Matematicas

Jefatura Curso 2° C
Carolina Adrian Parra
Profesora de Biología y Ciencias Naturales
carolina.adrian@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° A
Lilian Hernandez
Profesora de Matemática
lilian.hernandez@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° B
Monica Soto
Profesora de Historia
monica.soto@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° C
Domingo Vega
Profesor de Gráfica
domingo.vega@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 3° D
Natalia Romero
Profesora de Inglés
natalia.romero@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° A
Gino Mangili Cuadra
Profesor de Matemática
gino.mangili@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° B
Heriberto Cid
Profesor de Gráfica
heri.cid@liceotecnologico.cl
Jefatura Curso 4° C
Nuestro Liceo
Equipo Directivo
Sello Distintivo
Horario Liceo
Manual de Convivencia
Reglamento de Evaluación
Proyecto Educativo
Plan de Estudios
Ley Inclusión
Reglamento CRA
Reglamento Enlaces
Profesores Jefes
Cuadernillo Lenguaje 2016
Recursos Educativos
Sistema Notas
Lecturas Domiciliarias
Blog Docentes
Autoevaluación
Puntaje Nacional
Intranet Docentes
Centro de Alumnos
Centro de Padres
     
     
    Liceo Tecnológico Enrique Kirberg, CODEDUC, Maipú
Avenida El Conquistador 01561, Maipú, Santiago, Chile
Street View
Fono: 56 (2) 2584 0950 - email: contacto@liceotecnologico.cl
54.166.150.205